ТАВЕРНА МАГОВ.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Добро пожаловать в Таверну магов! На пути каждого, кто изучает магию и занят саморазвитием, есть такое место, куда можно зайти после долгих скитаний и отдохнуть.
 
ФорумФорум  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Гальдр-Слово Мага.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мелисса
ADMIN
ADMIN
Мелисса


Сообщения : 4629
Очки : 12094
Репутация : 12
Дата регистрации : 2017-11-12
Откуда : Из мира сего

Гальдр-Слово Мага.  Empty
СообщениеТема: Гальдр-Слово Мага.    Гальдр-Слово Мага.  EmptyПн Дек 04, 2017 1:19 am

Гальдр-Слово Мага.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Слово «Гальдр» или «Гальдор» (Galdr, Galdor) в старонорвежском первоначально означало «кричать» или «крик», т.е. «заклинание» или «магическая песнь». Позже это стало означать волшебство вообще.
Однако в своем изначальном смысле Гальдр — это именно словесная
магия.

Гальдром можно называть только магические песни и заклинания, произносимые вслух . Именно факт произнесения, то есть воплощения мысли, намерения, наделял эту мысль реализационной силой.

Заклинания Гальдра обычно описываются словами, имеющими значение петь, то есть произносить речитативом. Технически Гальдр, вероятно, представлял из себя громкое и довольно резкое пение особым образом составленных заклинаний, которое обычно подкреплялось их вырезанием Рунами.

Результатом произнесения такого заклинания является изменение
внешнего мира, его активное преобразование. Цель Гальдра — донести результаты работы в доступном виде до объективной реальности, воплотить их в «реальный мир».

Заклинание Гальдра несёт в себе магию само по себе , и исполняется главным творцом магии — Гальдркрафтом (Эрилем). При этом заклинания Гальдра максимально активны, экспансивны, воинственны.И маг Гальдра также должен быть силен и уверен в себе, вплоть до бравады, иначе его магия не будет иметь успеха.

Перед духами не заискивают и не обманывают, а общение с ними носит императивный характер. При использовании Гальдра, например, для излечения, Эриль обличает духов, поразивших пациента, заявляет о власти над ними, о своём магическом оружии, о копьях и о ноже. Самому недугу приказывается удалиться и пациенту излечиться.

Кроме того, залогом успешности Гальдра является четкость сознания Мага. При этом, по мере произнесения заклинания он как бы «опьяняется» Силой, однако продолжает сохранять контроль над собой и ситуацией.

Тем или иным способом в Гальдре всегда используются Руны . Они либо вырезаются на специальном предмете (например, шесте), либо бросаются, либо вяжутся в составной рунический символ (гальдрастав). Устное произнесение и вырезание взаимодополняющи, они обеспечивают более полное проникновение заклинания, выражающего волю эриля, в ткань мировой реальности, и, таким образом, его реализацию.

Иногда говорят, что первое заклинание Гальдра Один прошептал на ухо своему мертвому сыну Бальдру, когда тот лежал на похоpонных дрогах. Эхо этого слова, прошептанного «на ухо Бальдру», разносится сквозь все эпохи в заклинаниях и песнях магии.

Гальдр оказался очень живуч, в позднее средневековье в церквях все еще делали рунические надписи, а исландские епископы были знамениты руническими чародействами.
Заклинания Гальдра известны чаще всего в трех формах — Драпы, Нида и Мансега.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гальдр-Слово Мага.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Гальдр «Привлечение супруга» — Cantas
» Золотое слово Серафимы Трапезниковой
»  Магическое слово быстрой защиты
» Волшебное слово Автор Сахар
» ЛИШИТЬ МАГА СИЛЫ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТАВЕРНА МАГОВ. :: РУНИЧЕСКАЯ МАГИЯ. :: Гальдраставы-
Перейти: