ТАВЕРНА МАГОВ.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Добро пожаловать в Таверну магов! На пути каждого, кто изучает магию и занят саморазвитием, есть такое место, куда можно зайти после долгих скитаний и отдохнуть.
 
ФорумФорум  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Кровь в рунических обрядах.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мелисса
ADMIN
ADMIN
Мелисса


Сообщения : 4629
Очки : 12093
Репутация : 12
Дата регистрации : 2017-11-12
Откуда : Из мира сего

Кровь в рунических обрядах. Empty
СообщениеТема: Кровь в рунических обрядах.   Кровь в рунических обрядах. EmptyСр Фев 05, 2020 9:16 am

Кровь в рунических обрядах.

Магия крови-довольно древнее направление, которое вытекало из обрядов каннибализма. Считалось, что если выпить кровь своего врага, то обретёшь в своём арсенале все его умения и навыки. Проверять это убеждение я крайне не рекомендую. Почему у каннибалов сложилось такое мнение о крови? Да всё очень просто, кровь-это жизнь для всего организма, кровь связывает нас с предками и их генами, благодаря которым мы являемся теми, кто мы есть. А теперь вопрос, какое отношение каннибализм имеет ко всему северному пантеону? Да в общем-то никакого, магию крови применяли исключительно боги, которые требовали от нас жертвоприношений, чувствуете разницу? Не взбрызгивание крови на рунические ставы, а именно жертвоприношение. Но сейчас это стало намного опасней, слишком многие знания о магии были утеряны, да ещё и кровь полюбили всякие низкие сущи, по типу бесов, что попросту разъест всю вашу энергию жизни, если мы будем проводить кровавые обряды.

Предвидя вопросы относительно применения крови в старшей Эдде, хочу вам прояснить, что во всех этих описанных событиях у людей была чёткая необходимость в применении крови, они прекрасно понимали, что от этого могут быть последствия. Чем эти методы могут быть оправданы? Во-первых, ограничением времени, кровавые заклятия приносят более быстрый и крепкий эффект, по сравнению с обычными. Во-вторых, это позволяет действовать на организм в целом, если вспомнить момент где человек нарисовал кровью наут на бокале. Но опять-таки кровь следует применять редко, дабы не навредить самому себе.

Почему я не сторонник применения крови в активации какой-то рунической, или литерной конструкции? Потому что кровь свяжет вас настолько крепко с этими эгрегорами, что потом у вас просто не останется сил для развития дальше. Чего только стоит защитный обряд "Жених", где нужно отдать "жениху-бесу" какое-то количество крови и тогда он вас будет "сторожить". Да не будет, вы таким методом сами его к себе подселяете и он на полных правах жрёт вашу жизненную энергию, а потом эти люди удивляются почему у них не лады с личной жизнью и здоровьем-"жених" сторожит их от вас. Сразу вспоминается фраза: "ничего личного, детка, это бизнес". С рунами дела обстоят иначе, есть некий скандинавский эгрегор, который сейчас на гране вымирания из-за старости, а вы являетесь этакими питательными трубками, которые поддерживают его жизнедеятельность, а взамен получаете усиленное действие рун. Стоит оно того? Не думаю, ведь можно поработать над личной силой и получить такой же эффект, только кропотливей.

Кто же тогда утверждает, что магия крови не имеет никаких последствий и, что она очень эффективна? Никому не в обиду, но изначально это начали утверждать те, кто прочитали одну строчку в какой-то магической книжке, где гласилось: "магия крови очень действенная штука"- и пошли творить вакханалию, не вчитываясь в последующие строчки, где написаны минусы этого действа. Я не спорю, что есть практики, которые это делают осознано, понимая какая от этого цена, но не думаю, что это практично, ведь любое действие работающее на силе жизни, может укорачивать жизнь, или ухудшать её качество. Под качеством подразумеваю-состояние здоровья. Надеюсь данная статья была для вас полезна, задумайтесь о том, необходима ли кровь в магических обрядах.

Автор: Гендальф Мольфар
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кровь в рунических обрядах.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Руны и кровь
» ПОДЗАРЯДКА РУНИЧЕСКИХ ТАЛИСМАНОВ
» О толковании рунических раскладов.
» Диагностика рунических ставов
» Черная кровь (защита от вампиров).

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТАВЕРНА МАГОВ. :: СТАВЫ АВТОРОВ :: Ставы автор Gandalf-
Перейти: