ТАВЕРНА МАГОВ.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Добро пожаловать в Таверну магов! На пути каждого, кто изучает магию и занят саморазвитием, есть такое место, куда можно зайти после долгих скитаний и отдохнуть.
 
ФорумФорум  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 ЧЕСНОК

Перейти вниз 
АвторСообщение
Sibylla
ГОСТЬ
ГОСТЬ
Sibylla


Сообщения : 86
Очки : 2664
Репутация : 3
Дата регистрации : 2017-12-06

ЧЕСНОК Empty
СообщениеТема: ЧЕСНОК   ЧЕСНОК EmptyСр Дек 13, 2017 8:25 pm

ЧЕСНОК – сохраняющий молодость (Андрей Романовский.)
Родина чеснока – Средняя Азия. Возделывали его и в Древнем Египте, в Риме, в Индии. Знали о чесноке и в Древней Греции. Гомеровские герои Ахилл, и Агамемнон, и хитроумный Одиссей так и вовсе налегали на чеснок. Поэтому к запаху крови в «Илиаде» и «Одиссее» примешивается и терпкий аромат чеснока. К счастью для потомков чеснок не только ели, но применяли в медицине.

В русской народной медицине существует рецепт сохранения молодости
Вылить в емкость стакан молока и, поставив на огонь, довести до кипения. Кипятить не более минуты. Во время кипения бросить в молоко две мелконарезанные дольки чеснока и чайную ложку перги. Снять с огня и дать настояться в течение 10 минут, после чего сразу выпить.

Оберег от черных сил
Приготовьте для ритуала чеснок, желтую шелковую нитку и щепотку четверговой соли. (Четверговая соль – это соль, которая прокаливается в четверг перед Пасхой на свече, освященной на 12 Евангелиях).

Для домашнего оберега подходит даже чеснок, купленный в магазине или на рынке, но необходим крепкий, с сухой шелухой, причем, цвет его должен быть только белый. Если вы покупаете чеснок, то расплачиваться за покупку нужно металлическими деньгами, бумажные деньги не подходят. Если чеснок со своего огорода, то, выкопав головку, потом нужно будет вернуться и, положив на это место металлическую монету, закопать.

Выбранную для оберега головку положите на обеденный стол. В левую руку возьмите чеснок, а в правую – щепотку четверговой соли и прочтите следующий заговор:

Как бел и крепок чеснок,

Как чиста и сильна Всех Солей Соль,

Так пусть будет светло в нашем доме,

Чисто в нашем доме,

Все черное да злое пусть стороной его обходит,

Через крепость чеснока да силу Соли не проходит.

Потом нужно посыпать чеснок солью, привязать нитку к хвостику головки чеснока. Нитка должна быть длинной, потому что этот оберег нужно будет подвесить к потолку, причем, чем ближе к потолку, тем лучше. Повесить оберег можно в любом помещении квартиры, дома или дачи. Если не получается подвесить к потолку, можно положить на самую верхнюю полку книжного или кухонного шкафа.

Оберег действует в течение года, потом оберег нужно менять, проделывая весь описанный ритуал от начала и до конца. Старый оберег нельзя просто выкинуть в мусорное ведро. Его необходимо вернуть земле. Закопать отслужившую головку чеснока можно в парке или в любом другом месте.

Из чеснока всегда делали настоящие талисманы. Талисманы из чеснока не брезговали носить даже короли! В наши дни из чеснока талисманы делают чаще всего для новорожденных или маленьких детей, как для самых уязвимых для чужого энергетического воздействия.

Талисман для защиты детей
Для изготовления талисмана необходимо взять семь крепких долек чеснока. Семь – магическое число, увеличивающее силу защиты.

Далее нужно проколоть все дольки чеснока толстой раскаленной иглой. Иглу нагревать рекомендуется на чугунной сковороде. Как только игла становится красной, берите поочередно все дольки и проделайте в них по три дырочки.

Следующим шагом станет изготовление бус. Для этого потребуются нитки трех цветов: красная, черная и белая. Каждую из ниток проденьте через одну из дырочек дольки, проделав это со всеми семью. На каждую ниточку по одной из дырочек.

Перед тем, как талисман займет свое место в коляске, над кроваткой или на шее ребенка, подержите его в руках, сосредоточившись на мысли, что вы вместе с ним передаете всю свою любовь вашему чаду.

Защитные свойства чесночного амулета работают даже тогда, когда ребенок на прогулке или в детском садике.

Талисман требует внимательного ухода, потому что постоянно работает. Если одна из долек начинает гнить, или просто становится темной, ее нужно удалить из связки. Ее необходимо сжечь, потому что она вобрала себя негативную энергию. Пепел от дольки развеять по ветру.

Если же долька вдруг начала прорастать, то посадив ее в грядку или даже в цветочный горшок, вы усилите защитные свойства талисмана. При замене долек в талисмане, ритуал проводится заново.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЧЕСНОК
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТАВЕРНА МАГОВ. :: ВОЗРОЖДАЕМ ТРАДИЦИИ. :: Магические свойства трав.-
Перейти: