ТАВЕРНА МАГОВ.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Добро пожаловать в Таверну магов! На пути каждого, кто изучает магию и занят саморазвитием, есть такое место, куда можно зайти после долгих скитаний и отдохнуть.
 
ФорумФорум  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 ЧЕРТОПОЛОХ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Sibylla
ГОСТЬ
ГОСТЬ
Sibylla


Сообщения : 86
Очки : 2663
Репутация : 3
Дата регистрации : 2017-12-06

ЧЕРТОПОЛОХ Empty
СообщениеТема: ЧЕРТОПОЛОХ   ЧЕРТОПОЛОХ EmptyСр Дек 13, 2017 8:23 pm

ЧЕРТОПОЛОХ – пугающий чертей (Андрей Романовский.)
В переводе на современный русский язык название этого растения означает «пугающий чертей». И это основное магическое применение чертополоха, хотя используют его и для других целей. В Англии волшебники всегда выбирали самое высокое растение чертополоха, чтобы сделать из него волшебную палочку или посох. Чертополох дает успокоение тоскующим об ушедших в мир иной близких родственниках. Защищает взрослых людей от кошмаров, а детей от испуга и сглаза. В общем, чертополох, как и многие другие магические травы, многогранен, но начнем мы с его основной сферы применения – отпугивания чертей и колдунов. Согласитесь, что ни те, ни другие не могут быть желанными гостями.

Обереги от колдунов и чертей
При всей серьезности ситуации, изготовление оберега не из разряда чего-то сверхсложного. Недаром говорится, что знание – лучшее оружие. Так вот наши предки, пользуясь знаниями, обретенными в борьбе за выживание, или знаниями знакомых колдунов, втыкали чертополох над воротами и калитками. В общем, элементарно – сорвал, воткнул. Ветка становилась оберегом. Настолько сильно это растение!

Есть более сложный способ, но он выполним, если в кругу ваших знакомых есть знахарь. И есть в этом способе некоторые временные ограничения. За семь дней до зимних святок, чертополох нужно положить под подушку, да так, чтобы его никто не трогал! В последнюю ночь святок чертополох нужно отнести к знахарю! Он то и проделает главную магическую процедуру – сварит его с воском и ладаном, да и зашьет в ладанку. Вам останется лишь одно – принести ее в дом.

Оберег от воров
Не только черти могут стать непрошенными гостями в вашем доме. Совсем печально, если посещают такие гости ваш дом без вас. Так вот есть простой способ избавить ваше жилище от проникновения воров. Посадите чертополох у себя в саду. Или пристройте его на клумбу у подъезда.

Энергетическая чистка свечами
Профилактика – очень полезная вещь. Речь идет как об обычных болезнях, так и обо всяких магических хворях. Даже если у вас уже имеется чертополох и на калитке и на воротах, не мешает заняться профилактикой энергетики комнат. Для этого можно прибегнуть к помощи травяных свечей.

Готовятся они следующим образом:

Порошок чертополоха смешивают с воском, либо уже готовую свечу обваливают в порошке. Можно так же добавить порошок в масло для обработки свечей. Зажженная свеча очищает энергетику весьма эффективно. Правда запах от чертополоха не из тех, что называют приятным, но по сравнению с той пользой, которую он приносит, это маленькое неудобство, не более того. Проделывать ритуал рекомендуется ежедневно.

Одна маленькая деталь – если вы занимаетесь не только профилактикой, но еще и излечением, свеча должна быть светло-голубой.

Оберег для душевного покоя
Ситуация, когда у мужа есть любовница, а он мечется и никак не может определиться, знакома многим. Хотя бы по фильму «Осенний марафон». Назвать в таком случае моральную обстановку в доме комфортной никак нельзя. Эту ситуацию вполне возможно разрешить.

Поставьте вазу с чертополохом около кровати, с той стороны, где спит муж. Он либо перестанет гулять, либо уйдет к своей любовнице насовсем.

Наибольшей силы чертополох достигает, когда распускается его цветок.

Ритуал на суженого
Помогает чертополох и в тех случаях, когда вы еще не попали в, казалось бы, тупиковую ситуацию, описанную выше. Вы еще только в поиске! Чертополох входит в список двенадцати волшебных трав, которые принято собирать на праздник Ивана Купалы. Впрочем, обязательными в эту ночь считаются только две – папоротник и чертополох.

В ночь с 6 на 7 июля, соберите на лугу купальские травы в букет. Вернувшись домой, положите его под подушку со словами: «Суженый, ряженый, приходи в мой сад погулять!» и суженый обязательно появляется.

Между прочим, такой букет уберегает дом от попадания в него молнии!

Рецепт от порчи
Если вам нездоровится и вы понимаете, что причиной такого состояния стала наведенная на вас порча, поступите следующим образом: заварите чертополох в трех литрах воды и, доведя воду до кипения, подержите емкость на огне еще минут 10–15. Полученный настой вылейте в ванну с теплой водой. Искупайтесь в ней, и от порчи не останется никакого следа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЧЕРТОПОЛОХ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТАВЕРНА МАГОВ. :: ВОЗРОЖДАЕМ ТРАДИЦИИ. :: Магические свойства трав.-
Перейти: