ТАВЕРНА МАГОВ.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Добро пожаловать в Таверну магов! На пути каждого, кто изучает магию и занят саморазвитием, есть такое место, куда можно зайти после долгих скитаний и отдохнуть.
 
ФорумФорум  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 ФЕНХЕЛЬ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Sibylla
ГОСТЬ
ГОСТЬ
Sibylla


Сообщения : 86
Очки : 2664
Репутация : 3
Дата регистрации : 2017-12-06

ФЕНХЕЛЬ Empty
СообщениеТема: ФЕНХЕЛЬ   ФЕНХЕЛЬ EmptyСр Дек 13, 2017 8:17 pm

ФЕНХЕЛЬ – распознающий ложь (Андрей Романовский.)
Это растение упоминается во многих древних манускриптах. По преданиям сам Царь Соломон использовал стебли фенхеля как кропило очищая магические круги. В Древней Греции с помощью магических свойств фенхеля избавлялись от лишнего веса. В «Lacnunga» это замечательное растение упоминается в заговорах против всяческой нечисти.

В Средневековье фенхелю приписывались магические свойства. Люди верили, что семена растения защитят от злых духов. Поэтому семена фенхеля засыпали в замки, а травой обкладывали дверь.

Дошли до нас и рецепты многих снадобий, применяемых в медицинских целях. За сотни лет в них мало что изменилось.

Настой от ожирения
Для приготовления настоя потребуется по три столовые ложки измельченных плодов фенхеля и петрушки, листьев мяты и четыре столовые ложки измельченной коры крушины.

Залить две столовые ложки сбора двумя стаканами крутого кипятка и дать настояться в течение часа. Процедить.

Принимать по две столовые ложки натощак. Курс длится месяц, после чего необходим перерыв в неделю.

Настой от язвенной болезни
Для приготовления настоя потребуется: по одной столовой ложке измельченных плодов фенхеля и сушеных цветов ромашки, две столовые ложки липового цвета.

Две чайные ложки сбора заливаются стаканом кипятка. Емкость укутывают на час, после чего настой процеживают.

Пить можно не больше трех стаканов в день. Курс длится неделю.

Но не только медицинские рецепты с использованием фенхеля дошли до нас. Многие магические рецепты прошлого используются эффективно и сегодня.

Защита от злых сил
Дабы уберечь свой дом от злых сил рекомендуется повесить веточку фенхеля над входом и в оконных проемах. Не лишним будет и сжигание фенхеля прямо в квартире (доме). Этот процесс хорош для профилактических целей. Можно также посадить его вокруг вашего дома и попадание в него злых сил будет максимально уменьшено.
Кстати, если носить при себе веточку фенхеля, то никаких репеллентов от кровососущих и кусающих гадов вам уже не нужно будет покупать.

Наличие в доме такого амулета способствует и решению бытовой проблемы. Растение оказывает дисциплинарное воздействие на наших братьев меньших. Домашние животные перестают справлять нужду где попало.

Фенхель как детектор лжи
В шаманской магической практике используются семена фенхеля. Когда необходимо узнать правду о причинах чьего-либо поведения и что послужило причиной для такого поведения (болезнь, просто страх, или же любое другое обстоятельство) «больному» дают выпить чай, настоянный на листах фенхеля, выкурить трубку, набитую сухими листами растения. Если нет трубки, то возможна замена на семена, которые необходимо съесть. Число семян должно быть равно семи. Этих ритуальных процедур шаману достаточно для того, чтобы все расставить по своим местам. Картина всех обстоятельств проясняется независимо от признаний «больного».

Амулет эмоций
Если носить с собой флакончик с маслом фенхеля, вы перестанете ощущать зависимость от общения с окружающим вас людьми. Более того, вы избавитесь от навязчивых страхов и фобий. Более того, вы вполне сможете обнаружить в себе зачатки ясновидения – усиливается интуиция.

Конечно, бывает так, что обладая даром ясновидения, человек страдает от какой-то глазной болезни или же не видит совсем. Известный всем пример – знаменитая Ванга.

В таком случае фенхель в содружестве с другими ингредиентами приходит на помощь.

Лечебный заговор от конъюнктивита
Приготовьте крепкий отвар из 1 части меда на 2 части воды. В емкость с отваром добавьте равные части травы фенхеля (можно использовать и семена) и лепестков розы. Посолите данную смесь щепоткой соли.

Этим отваром промывайте ежедневно глаза. В день достаточно четырех раз. Разовая доза для одного глаза равна рюмке или 50 мл.

Делается промывание следующим образом: Прижмите рюмку с отваром к глазнице, голова при этом должна быть запрокинута. Аналогичная операция проделывается и с другим глазом.

Наливая отвар в стопку, необходимо читать следующий заговор:

Страж дверей жилища двергов,

Поведи жезлом волшебным:

Взор мой ясен, как слеза,

Ты хранишь мои глаза,

Мастер Маратрон!

Саше «Семейная идиллия»
Для наполнения мешочка понадобятся три части фенхеля, три части листьев черной смородины и три части мелиссы.

В таком сочетании запахи этих растений создают настоящую семейную идиллию.

Саше «Сладкий сон»
Для наполнения мешочка необходимы следующие ингредиенты в равных долях:

Плоды фенхеля,

Плоды тмина,

Трава пустырника,

Корень валерианы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ФЕНХЕЛЬ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТАВЕРНА МАГОВ. :: ВОЗРОЖДАЕМ ТРАДИЦИИ. :: Магические свойства трав.-
Перейти: