ТАВЕРНА МАГОВ.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Добро пожаловать в Таверну магов! На пути каждого, кто изучает магию и занят саморазвитием, есть такое место, куда можно зайти после долгих скитаний и отдохнуть.
 
ФорумФорум  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 ТАРХУН

Перейти вниз 
АвторСообщение
Sibylla
ГОСТЬ
ГОСТЬ
Sibylla


Сообщения : 86
Очки : 2663
Репутация : 3
Дата регистрации : 2017-12-06

ТАРХУН Empty
СообщениеТема: ТАРХУН   ТАРХУН EmptyСр Дек 13, 2017 8:13 pm

ТАРХУН – маленький дракон, оберегающий дома (Андрей Романовский.)
Первые упоминания об этой траве встречаются еще в древнегреческих легендах. Эстрагон посвящали Артемиде, богине охоты. В Европе средних веков, как и на Востоке, люди верили в его колдовскую силу. Правда, французы верят в основном в кулинарную. Название травы произошло от французского слова «estragon» – что в переводе означает «маленький дракон». Арабы же говорили – «tarkhun». Есть версия, что название такое появилось, потому что тархун спасал людей от укусов змей.

Народные лекари применили эту траву для очищения крови, печени, почек. Помогал тархун в борьбе и со многими другими заболеваниями. Рецептура отваров, настоек и настоев, порошков передавалась из поколения в поколение.

Отвар из корней эстрагона способен снять зубную боль.

Жуя лист эстрагона можно остановить икоту.

Знахарские рецепты и советы
Настойка при гастрите

Перемешать пять-семь веточек с одной чайной ложкой сахарного песка и оставить в емкости до тех пор, пока трава не даст сока. Залить массу 0,5 литра водки. Время, нужное для того, чтобы настойка дошла до полной готовности, – три дня. Емкость все это время нужно периодически встряхивать.

Пить настойку нужно натощак по 20–25 капель за раз, разбавляя водой. Дневная норма не должна превышать 75 капель настойки.


Заварка для повышения аппетита

Процедура приготовления ничем не отличается от заваривания обыкновенного чая. В заварочный чайник положить три чайные ложки чая, одну чайную ложку высушенного эстрагона и сушеную корку половины граната. Залить крутым кипятком и дать настояться, укутав заварочный чайник в полотенце.

Применяется как обычная заварка для чая.


От бессонницы

Одну столовую ложку сушеного эстрагона залить стаканом кипятка. Дать настояться в течение часа и процедить. Перед сном смочить в отваре полотенце, и слегка отжав, обернуть голову.

Очищающий оберег
Для создания любого оберега берутся травы, обладающие защитными силами. В данном рецепте эстрагон стал лишь одной из составляющих, но в магии, как и в жизни, никогда не бывает мелочей.

Ингредиенты: в равных частях – эстрагон, укроп, ягоды и листья бузины, рябина, розовая герань, рута, цикламен, зверобой, полынь, клевер, базилик, пион, барвинок, львиный зев.

Предметы для обряда: новая белая льняная скатерть, глиняная тарелка, новый нож с деревянной ручкой, квадратный кусок хлопчатобумажной ткани размером 18 на 18 см., две свечи, красная нить и небольшое зеркальце на подставке.

Обряд проводится в полнолуние после полуночи. Перед обрядом необходимо принять ванну. Надев чистую и свободную одежду, не оставляйте на себе никаких украшений.

Став лицом на восток, расстелите на столе скатерть. На самый центр стола положите зеркало таким образом, чтобы хорошо видеть отражение своего лица. Зажгите спичками свечи и поставьте их по бокам зеркала. Расстелите кусок ткани и положите рядом нить для оберега.

Далее в глиняной тарелке смешайте руками травы и поставьте тарелку справа от зеркала.

Переложите правой рукой травы из тарелки на приготовленную ткань, после того как свечи немного сгорят. Перекладывать обязательно только в три приема, каждый раз читая заклинание, знать которое необходимо наизусть: «О, трава, выросшая милостью Солнца, Луны и росы. Выслушай просьбу мою. Помоги мне и делу моему, ибо силы твои неисчерпаемы. Ты – роса всех Богов, око Солнца, свет Луны, краса и величие Небес, таинство Земли. Заклинаю тебя, чтобы ты помогла мне силою своею преуспеть в моем деле. Да свершится твое, силою молитвы моей. Да сохранится сила твоя!».

Интервалы между перекладыванием должны быть равны трем, шести, девяти ударам вашего пульса.

После того, как вся трава окажется в куске материи, сверните ее и завяжите красной нитью. После того, как будет завязан первый узелок, скажите: «Защити и охрани этот дом и все, что есть в нем!».

Всего нужно завязать двенадцать узелков. После каждого очередного завязывания нужно повторять эти слова.

Завершив процесс с завязыванием узелков, погасите свечи. Начните с той, что слева от свечи.

После чего станьте лицом к северу и возьмите нож в руку. В какую – зависит от того, правша вы или левша. Прижав острие ножа к мешочку, произнесите: «Пусть то, что я сделал(а) сегодня, защитит и охранит этот дом и всех тех, кто в нем живет. Сослужи мне хорошую службу.

Оберег готов! Вешается оберег на красной нити над входной дверью в дом.

Все предметы ритуала заворачиваются в скатерть и прячутся подальше от глаз людских.

Их вполне возможно использовать и для других обрядов и ритуалов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ТАРХУН
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТАВЕРНА МАГОВ. :: ВОЗРОЖДАЕМ ТРАДИЦИИ. :: Магические свойства трав.-
Перейти: