ТАВЕРНА МАГОВ.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Добро пожаловать в Таверну магов! На пути каждого, кто изучает магию и занят саморазвитием, есть такое место, куда можно зайти после долгих скитаний и отдохнуть.
 
ФорумФорум  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 ПЛЮЩ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Sibylla
ГОСТЬ
ГОСТЬ
Sibylla


Сообщения : 86
Очки : 2655
Репутация : 3
Дата регистрации : 2017-12-06

ПЛЮЩ Empty
СообщениеТема: ПЛЮЩ   ПЛЮЩ EmptyСр Дек 13, 2017 7:56 pm

ПЛЮЩ – заглядывающий в будущее (Андрей Романовский.)
Плющ был известен и почитался еще во времена Древней Греции. Бога Диониса называли «плющеносным», а его магический жезл был увит плющом. На голове у Диониса был венок из плюща. С тех же времен плющ занял прочно свое место не только в мифологии, но и в медицине. Чаще всего в народной медицине применяли холодный настой листьев этого замечательного растения. Пьют настой при хроническом бронхите, подагре, ревматизме и многих других заболеваниях. Наружно настой используют для удаления бородавок, мозолей, лечения ран и ожогов, протирают голову для стимуляции роста волос. Многие из современных врачей для лечения болезней пользуются рецептами народной медицины.

Знахарские рецепты
Отвар (для наружного применения)

Одну столовую ложку измельченных листьев залить тремя стаканами кипятка. Емкость поставить на огонь и кипятить десять минут. Процедить. Оставшаяся масса листьев идет на припарки для мозолей и бородавок.


Отвар плюща при кожных заболеваниях

Для его приготовления нужно взять 1 столовую ложку измельченных листьев плюща и залить их 200 мл кипятка. Поставим все на водяную баню на полчаса. Сняв с водяной бани, берем марлю, складываем ее в 3 слоя и процеживаем отвар. Получившийся отвар доводят до первоначального объема кипятком. Принимают такой отвар трижды в день по 1 столовой ложке. Этот же отвар, можно применить для обмываний.


Плющ при гриппе

Выжать из свежих листьев плюща сок и соединить его с таким же количеством сока из выдавленного чеснока. Готовый сок закапывают в нос и носоглотку.

Помогает при головной боли.

Плющ при болезнях горла.

Одну столовую ложку измельченных листьев растения проварить в старом вине, добавив туда щепотку соли. Таким слегка подогретым отваром полощут больное горло.

Магия плюща
Плющ применяли для защиты от колдовства. Для этого надевали венок из листьев плюща.

Плющ обеспечивает защиту от злых сил, если посажен у дома и вьется по стенам. Плющ магически связан с остролистом, поэтому оба растения обычно дарят молодоженам. Прут, вырезанный из древесины плюща, предотвращает болезни горла, если носить его в виде ожерелья. Даже комнатный плющ имеет большую защитную силу. Если поставить на рабочее место горшочек с плющом, он сумеет защитить вас от сглаза, сделает вас неуязвимым для чужого внушения и сохранит ясность мыслей. Кроме того, плющ является талисманом для самостоятельных людей. Талисманом становится лист плюща, который можно носить с собой в любом кармане, если вы подозреваете, что на вас будет оказано давление, которому необходимо противостоять.



Если листья плюща положить на сутки в воду, то этой водой можно промыть больные глаза, и они исцелятся.

Если ребенок, больной коклюшем, пользуется деревянной чашкой, сделанной из плюща, он исцелится.

Только для мужчин!
Юноша, сорвавший в День всех святых десять листьев плюща, имеет возможность заглянуть в будущее. Если выбросить один листок по ветру, а остальные положить под подушку, во сне обязательно появится будущая невеста.

На рост денег
В новолуние отрежьте побег комнатного плюща и поставьте в воду. Побег должен стоять в воде месяц. Этого времени хватает для того, чтобы он пустил корни. Приготовьте следующие предметы для ритуала: цветочный горшок, зеленую свечу, масло корицы, ладан, землю, древесный уголь и монету белого цвета.

Маслом корицы смажьте свечу, а потом, достав из бумажника купюру, которую не будете тратить, обработайте маслом и купюру и бумажник. Подожгите древесный уголь и прочтите заговор: «Трижды три раза деньги придут ко мне».

Бросьте ладан на угли и пронесите три раза через его дым цветочный горшок. Положите в горшок монету и землю. Зажгите свечу и скажите: «Деньги летят, как к пламени моль, прочь унесите сомненья и боль».

Засыпьте в цветочный горшок землю и посадите в нее плющ, после чего пронесите горшок через дым ладана, читая заговор: «Растение растет, мое состояние тоже. Этот плющ вырастет и мои деньги тоже. Серебро умножается и принесет мне богатство и свободу».

Поставьте горшок на окно и ухаживайте за плющом, как и за любым другим комнатным растением.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПЛЮЩ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТАВЕРНА МАГОВ. :: ВОЗРОЖДАЕМ ТРАДИЦИИ. :: Магические свойства трав.-
Перейти: