ТАВЕРНА МАГОВ.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Добро пожаловать в Таверну магов! На пути каждого, кто изучает магию и занят саморазвитием, есть такое место, куда можно зайти после долгих скитаний и отдохнуть.
 
ФорумФорум  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 ПАПОРОТНИК

Перейти вниз 
АвторСообщение
Sibylla
ГОСТЬ
ГОСТЬ
Sibylla


Сообщения : 86
Очки : 2663
Репутация : 3
Дата регистрации : 2017-12-06

ПАПОРОТНИК Empty
СообщениеТема: ПАПОРОТНИК   ПАПОРОТНИК EmptyСр Дек 13, 2017 7:46 pm

ПАПОРОТНИК – исполняющий желания
Папоротник всегда считался магическим растением. С ним связано множество ритуалов и обрядов. Большинство связано с любовью. Но были обряды, носившие бытовой характер. Еще древние славяне связывали папоротник с громом и молнией. Считалось, что растение защищает дома от молнии, поля от града. А вот носить с собой это растение было опасно, т. к. оно привлекает к себе змей.

Папоротник имеет очень много разновидностей, но в медицине чаще всего применяется папоротник мужской.

Корни папоротника мужского используют при ревматизме, икроножных судорогах, геморрое и воспалении седалищного нерва. Изготовить лекарственные препараты можно и самому, но применение их без рекомендации профессионального врача слишком опасно.

Как наружное средство, папоротник применяют при кожных заболеваниях.

Настой для наружного применения (ванн и обтираний)
На 2–3 литра воды берется пять столовых ложек сухого корневища или десять столовых ложек свежего, кипятят 2–3 часа и затем добавляют в прохладную ванну (температура воды от 27 до 32 градусов).

ПАПОРОТНИК В МАГИИ
Папоротник, как и многие другие травы, набирает наибольшую магическую силу в ночь на Ивана Купалу. Вообще это растение уже давно неразрывно связано с этим праздником.

Если в ночь на Ивана Купалу сорвать несколько перистых листьев этого растения и носить их при себе, они становятся талисманом вашего счастья. При этом талисман выполняет еще и другие немаловажные функции – отгоняет ночные кошмары и привлекает удачу. Более того, талисман из листьев способствует развитию способности нахождения кладов, дарует неожиданное наследство и высокооплачиваемую работу.

Стебелек папоротника, сорванный на Ивана Купала в полдень, приносит обладателю успех в азартных играх. Его можно носить и на голом теле. И в этом случае папоротник проявляет свою магическую многогранность – он защитит еще и от колдовства и злых духов.

А вот человек, нашедший и сорвавший заветный цветок на Ивана Купалу, всю свою жизнь будет удачливым и счастливым.

Оберег для дома
Купальские веточки папоротника служат к тому же еще и оберегом для дома, который отваживает от жилища недоброжелателей. Для этого достаточно прикрепить над входом в дом три веточки и сказать слова заговора:

Папоротник купальский, растение силы!

Оберегай этот дом от воров, ото всякого зла!

С этого мига к нам защита купальская пришла!

Да будет так!

Приворот на мужчину
Для проведения обряда вам понадобятся черный или сиреневый ирис и два листа папоротника.

Наиболее удачное время для проведения действа приходится на растущую луну, между полуночью и двумя часами ночи.

На ткань кроваво-красного цвета кладется лист папоротника, который покрывается листком ириса.

Закрыв глаза, поднесите к своему лицу второй лист папоротника и, вдыхая его аромат, сосредоточьтесь на образе мужчины, которого вы бы хотели иметь постоянным спутником в жизни. Образ должен быть детальным – внешность, голос, запах. Даже то, как он прикасается к вам, вы должны представить себе в эти мгновения. Откройте глаза и посмотрите на папоротник, на котором лежит ирис.

Если кончики листочков папоротника подсохли и приобрели коричневый оттенок, то ритуал сработал. Желаемый мужчина придет в вашу жизнь в ближайшие полгода.

Амулет из корня от бесов (Андрей Романовский.)
Из папоротника-щитовника можно изготовить самому амулет, называемый в народе «Иванова рука».

Вырвите корень папоротника в ночь накануне Иванова дня. Срежьте все еще не успевшие развернуться листья, кроме пяти. Вы увидите, что получится нечто, очень напоминающее человеческую руку с шишковатыми крючкообразными пальцами. Это и есть «Иванова рука».

Если ее прокоптить и высушить на одном из ритуальных костров, которые обычно зажигают в Купальскую ночь, она сохранится надолго, и пока амулет будет находиться у хозяина, его семья и даже домашние животные будут защищены от дурного глаза, а заодно и от неудач.

Ритуал для приворота
Найдите в лесу папоротник и в этом же лесу осину. Убедитесь, что вы в лесу один, или хотя бы, что за вами в этот момент никто не наблюдает. Вырвите папоротник и сядьте, прислонившись к стволу дерева спиной. Начните изо всех сил хлестать себя стеблями папоротника, повторяя заклинание: «Сохни трава, сохни, вянь. Пусть сохнет так же по мне мой любезный друг, раб Божий (имя). Аминь». После этой экзекуции привяжите стебли папоротника к осине и уходите, не оглядываясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПАПОРОТНИК
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Став Цветник. Папоротник. Автор Kavvira

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТАВЕРНА МАГОВ. :: ВОЗРОЖДАЕМ ТРАДИЦИИ. :: Магические свойства трав.-
Перейти: