ТАВЕРНА МАГОВ.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Добро пожаловать в Таверну магов! На пути каждого, кто изучает магию и занят саморазвитием, есть такое место, куда можно зайти после долгих скитаний и отдохнуть.
 
ФорумФорум  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 ОДОЛЕНЬ ТРАВА

Перейти вниз 
АвторСообщение
Sibylla
ГОСТЬ
ГОСТЬ
Sibylla


Сообщения : 86
Очки : 2664
Репутация : 3
Дата регистрации : 2017-12-06

ОДОЛЕНЬ ТРАВА Empty
СообщениеТема: ОДОЛЕНЬ ТРАВА   ОДОЛЕНЬ ТРАВА EmptyСр Дек 13, 2017 7:33 pm

ОДОЛЕНЬ ТРАВА – избавляющая от проблем (Андрей Романовский.)
Белая кувшинка испокон веков считается символом красоты и непорочности. Легенд о происхождении этого растения великое множество.

Одну из версий предлагает древнегреческая легенда: прекрасная белая нимфа, воспылав любовью к Гераклу, не нашла в его сердце взаимных чувств и от горя и любви к нему превратилась в белую кувшинку.

Не сложно предположить, что уже с тех пор кувшинка стала используется в лечебных целях. И используется до сих пор, как в традиционной, так и в народной медицине. Эскулапы от официальной медицины советуют применять цветки кувшинки как успокаивающее средство при бессоннице и неврозах. При лихорадках советуют настой для уменьшения жара и утоления жажды.

Еще в древности сам Авиценна использовал настойку корня кувшинки при опухолях селезенки.

Знахарские рецепты
Снотворное и жаропонижающее средство:

1,5–2 столовых ложки свежих лепестков и цветов кувшинки залить стаканом воды, поставить емкость на огонь и довести до кипения. Настоять в течение часа и процедить.

Принимать по столовой ложке после еды.


Средство от сердечной слабости

Ингредиенты: четыре столовые ложки сушеных лепестков кувшинки, четыре столовые ложки цветков боярышника кроваво-красного.

Смешать и залить стаканом кипятка. Настоять в течение двух часов и процедить.

Принимать по столовой ложке три раза в день после еды.


Косметическое средство

Две столовые ложки свежих лепестков кувшинки залить 0,5 л воды. Доведя до кипения, и продержать на огне еще двадцать минут. Снять емкость с огня, герметически закрыть и дать жидкости настояться в течение четырех часов, после чего процедить через марлю.

Настой используется как отбеливающее средство для кожи, или добавляется в воду для принятия ванны.


Тонизирующий настой из лепестков кувшинки белой

3 столовые ложки лепестков кувшинки белой и цветков красного боярышника залить 2 стаканами кипящей воды. Настоять в течение часа и процедить.

Принимать по одной столовой ложке 10 раз в сутки.


Обезболивающий настой из цветков кувшинки белой

Измельченные цветки кувшинки белой (2–3 столовых ложки) заварить, завернув в марлю и использовать в качестве примочек к больному месту.

КУВШИНКА В МАГИИ
Первое применение кувшинки в белой магами – при приготовлении психических зелий. Кувшинки издревле славились своим свойством притягивать проходящих мимо людей своей красотой, да к тому же вещества, содержащиеся в ней, обладают психотропным действием.

Также кувшинка обладает свойством одолевать нечистую силу (с корневищем кувшинки пастухи обходили поле, на котором пасся скот, дабы оградить его от сглаза и пропажи) – ведь не зря же на Руси ее зовут одолень-травой.

Расслабляющее зелье мудрости (рецепт индийских магов)
Пять бутонов кувшинки, которые уже успели один раз открыться и закрыться, заливаются тремя стаканами воды. Емкость ставится на сильный огонь, и греют воду до тех пор, пока бутоны не разварятся. Далее бутоны нужно вынуть и завернуть в марлю. Отжать в емкость, в которой они варились. Емкость опять ставится на огонь до тех пор, пока жидкости в ней практически не останется.

Достаточно капнуть в чай две-три капли.

Сначала появляется тошнота и слабость, но затем наступает состояние полного покоя. Возможны слуховые галлюцинации.

Длительность покоя не превышает двух часов, после чего все неприятные симптомы исчезают, однако за это время многие вопросы, на которые вы не могли найти ответы, перестанут вас мучить. Истина откроется перед вами.

Примета, помогающая избавиться от проблем
Оказывается, очаровательная и нежная белая кувшинка таит в себе опасность!

Говорят, что если сорвешь кувшинку, можешь привлечь недовольство водных духов, которые вполне возможно захотят напакостить.

Поэтому ни брать, ни покупать у кого-то кувшинку нельзя. Вместе с цветком вы можете принять на себя гнев водяных духов, а заодно все проблемы человека, от которого приняли цветы.

Некоторые современные маги советуют сорвать цветок и подарить его своему врагу!

Совет отправляющимся в дальнее путешествие
Если вы собрались в дальний путь, возьмите с собой цветок кувшинки и ваш отдых, командировка, или любое другое перемещение по пространству перестанут таить в себе угрозу. Водные духи не будут сердиться и пакостить, если вы перед дорогой прочитаете заговор:

«Еду я во чистом поле, а во чистом поле растет одолень-трава.

Одолень-трава! Не я тебя поливал, не я тебя породил;

породила тебя мать – сыра земля, поливали тебя девки простоволосые, бабы-самокрутки.

Одолень-трава! Одолей ты злых людей; лихо бы на нас не думали, скверного не мыслили, отгони ты чародея, ябедника.

Одолень-трава! Одолей мне горы высокие, долы низкие, озера синие, берега крутые, леса темные, пеньки и колоды! Спрячу я тебя, одолень-трава, у ретивого сердца во всем пути и во всей дороженьке».

А еще кувшинкой надо было запасаться перед свиданием, судебной тяжбой и родами – в этих делах она по поверьям приносит удачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ОДОЛЕНЬ ТРАВА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Став"Pulsatilla/Сон-трава "Автор : Miya Atma.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТАВЕРНА МАГОВ. :: ВОЗРОЖДАЕМ ТРАДИЦИИ. :: Магические свойства трав.-
Перейти: