ТАВЕРНА МАГОВ.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Добро пожаловать в Таверну магов! На пути каждого, кто изучает магию и занят саморазвитием, есть такое место, куда можно зайти после долгих скитаний и отдохнуть.
 
ФорумФорум  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 МЯТА

Перейти вниз 
АвторСообщение
Sibylla
ГОСТЬ
ГОСТЬ
Sibylla


Сообщения : 86
Очки : 2664
Репутация : 3
Дата регистрации : 2017-12-06

МЯТА Empty
СообщениеТема: МЯТА   МЯТА EmptyСр Дек 13, 2017 7:14 pm

МЯТА – трава богов (Андрей Романовский.)
Название этой травы произошло от имени нимфы горы Менте в Элиде, возлюбленной бога подземного царства Гадеса. Супруга Гадеса Персефона превратила ее в растение – душистую мяту. Первое же письменное упоминание о мяте зафиксировано в 1119 году в Евангелии от Матфея.

Будучи фактически божественным растением, мята просто не могла не творить чудес. И творила. Правда медицинские чудеса творила и до сих пор творит в основном ее родственница – мята перечная. Мята перечная способствует расширению коронарных сосудов, сосудов головного мозга, протоков желчного пузыря. Действует как потогонное, желчегонное, успокаивающее, противовоспалительное средство.

Знахарские рецепты
Настой больным гипертонической болезнью

Ингредиенты:

плоды рябины черноплодной – 1 столовая ложка

плоды боярышника кроваво-красного – 1 столовая ложка

листья мяты – 3 чайные ложки

вода – 300 мл

Смешать листья мяты и плоды рябины и боярышника и залить кипятком. Настаивать в течение двух часов при плотно закрытой крышке.

Принимать по 1 чайной ложке два раза в день.

Длительность приема настоя зависит от общего состояния больного.


Для лечения запоров

Ингредиенты:

листья мяты – 1 соловая ложка

трава горца почечуйного – 1 столовая ложка

трава золототысячника зонтичного – 1 столовая ложка

плоды бузины черной – 15 грамм

вода – 500 мл

Листья мяты, трава горца почечуйного и золототысячника зонтичного, плодов бузины черной, смешать и залить кипятком. Дать настояться в течение 3 часов. Процедить.

Получившийся настой принимать по 1 столовой ложке три раза в день до нормализации работы кишечника.

Знахарский рецепт благословенного сна
Сшейте семь мешочков из белого хлопчатобумажного материала и набейте плотно сухой травой мяты. Перевяжите. Мешочки разложите по кровати: у изголовья, в подушку, под подушку, и оставшиеся вокруг подушки.
Сон гарантировано будет спокойным, а главное – приятным.

Менять траву необходимо каждые три месяца.

МЯТА В МАГИИ
Мята – предсказательница
Положите мяту под подушку на ночь, а перед сном выпейте мятный настой. Думайте о том, что больше всего вас беспокоит. Задайте себе перед сном вопрос, на который не имеете ответа. Ответ придет во сне.

Любовный талисман
Обыкновенная веточка мяты, спрятанная в спальне, помогает восстановить отношения любящей паре после ссоры.

Несколько магических советов
Мятный настой считается любовным напитком. Но действует он лучше на мужчин. Перед свиданием примите мятную ванну и возьмите с собой на встречу несколько листиков свежей мяты. Улучите момент и капните настоя в любой напиток. Ответные чувства вам гарантированы.

Для привлечения удачи бросьте в ванну, готовую для приема, несколько листочков мяты, собранных на растущую Луну. Удача вам обязательно улыбнется!

Для того чтобы у вас постоянно водились деньги, положите несколько листиков мяты в кошелек.

В средние века владельцы магазинов окуривали сухой травой мяты свои помещения, так как существовало поверье, что это привлечет покупателей. Вполне доступный способ и сегодня.

Ванна магическая, любовная
Возьмите в равных частях траву мяты, розмарина и лаванды, оберните марлей и погрузите в ванну с горячей водой. Дайте ванне остыть до той температуры, когда в нее можно залезть. За это время она как раз дойдет до готовности. Приняв эту ванну, вы будете желанны для любого мужчины.

Ритуал очищения от злых духов и привлечения духов добрых
Для совершения этого ритуала необходимо набрать листьев и веточек мяты. Время сбора – ранним утром на растущую или полную Луну.

Разложите собранную мяту по всему дому в любом порядке. Сразу же после захода Солнца обойдите дом с зажженной зеленой свечой. Дом необходимо обходить по периметру, начиная от входа. Направление движения – против хода часовой стрелки. Затем свечу нужно поставить в самом центре дома или помещения и дать ей догореть. Через семь дней мяту собрать и вынести в поле. Злые духи покинут ваш дом навсегда.

Для того чтобы привлечь добрых духов, собранную на растущую Луну мяту нужно связать в пучки и подвесить рядом с входом и по углам помещений.

Вы когда-нибудь испытывали приступы невольного гнева? Наверно хоть раз в жизни такое может случиться со всяким. И мало кто в этот момент думает всерьез, что это проделки какого-то колдуна. В нынешнее время прагматиков просто необходимо обладать знанием, которое может вам помочь в такие минуты.

Эликсир очищения от невольной злобы
Возьмите три столовые ложки сухой мяты и залейте двумя литрами кипятка. Для данного рецепта лучше всего подходит кошачья мята. Мелко нарежьте лимон и через десять минут добавьте в жидкость одну дольку.

Выпить весь полученный эликсир нужно за день. Начинать с утра натощак и весь остальной день только до приема пищи.

Курс очищения длится неделю и не более раза в месяц, причем, всегда время курса должно приходиться на убывающую фазу луны. Из рациона питание необходимо исключить мясо. Для усиления очищающего эффекта курса каждый вечер на заходе Солнца, зажигайте в доме свечу желтого, белого, светло-зеленого или нежно-розового цвета.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
МЯТА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТАВЕРНА МАГОВ. :: ВОЗРОЖДАЕМ ТРАДИЦИИ. :: Магические свойства трав.-
Перейти: